Как уволиться из работы и взять отпуск за собственный счет, работая всего 4 месяца?

• г. Омск

Хочу уволится с работы, работаю 4 месяца, хочу написать заявление на отпуск за свой счёт с последующим увольнением, уволится пытаюсь уже около 2 месяцев, находят 1000 отговорок! Отрабатывать не хочу не дня в данной организации, возможно ли уволиться и не отрабатывать т.к работаю всего 4 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, вы обязаны отработать 2 недели с даты написания заявления на увольнение, срок может быть сокращен по соглашению сторон, отпуск без сохранения заработной платы также может быть предоставлен с согласия работодателя, так как право на оплачиваемый, в который вы могли бы уйти с последующим увольнением, у вас еще нет.

Здравствуйте. Можно уволиться толки пойдя на больничный. Напишите заявление об увольнении. Отлайте в кадры. А на следующий день идите на больничный. Удачи вам.

Оксана здравствуйте!

Пишите заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию. Раз вы говорите о том, что вас не хотят увольнять, то отправьте заявление почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. После получения руководством письма вам нужно будет отработать 2 недели, после этого вас должны уволить. Если откажутся возвращать трудовую книжку то идите в суд. За все время удержания вашей трудовой книжки вам будет начисляться зарплата.