Как уволиться из работы и взять отпуск за собственный счет, работая всего 4 месяца?

• г. Омск

Хочу уволится с работы, работаю 4 месяца, хочу написать заявление на отпуск за свой счёт с последующим увольнением, уволится пытаюсь уже около 2 месяцев, находят 1000 отговорок! Отрабатывать не хочу не дня в данной организации, возможно ли уволиться и не отрабатывать т.к работаю всего 4 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, вы обязаны отработать 2 недели с даты написания заявления на увольнение, срок может быть сокращен по соглашению сторон, отпуск без сохранения заработной платы также может быть предоставлен с согласия работодателя, так как право на оплачиваемый, в который вы могли бы уйти с последующим увольнением, у вас еще нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно уволиться толки пойдя на больничный. Напишите заявление об увольнении. Отлайте в кадры. А на следующий день идите на больничный. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Оксана здравствуйте!

Пишите заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию. Раз вы говорите о том, что вас не хотят увольнять, то отправьте заявление почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. После получения руководством письма вам нужно будет отработать 2 недели, после этого вас должны уволить. Если откажутся возвращать трудовую книжку то идите в суд. За все время удержания вашей трудовой книжки вам будет начисляться зарплата.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, мне нужно срочно уволиться с работы, отрабатывать 14 дней нет возможности.

Можно ли написать отпуск с последующим увольнением, чтобы не отрабатывать положенные 14 дней, какие варианты?

Может ли сотрудник написать заявление на отпуск за свой счёт, потом через какое то время на увольнение, а потом уволиться без отработки?

Работаю в организации больше года решил уволиться. Написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Мне подписали, пришел получать расчетные и отпускные мне дали одну ведомость с суммой 10700 руб. У нас на работе зарплата 12000 тыс. Я думаю что меня обвели вокруг пальца. Что делать помогите!

Работаю в организации 4 месяца. Обязана ли я отрабатывать 2 недели, если нашла более высокооплачиваемую работу и нужно срочно уволиться. Читала трудовой кодекс. Конкретного ответа не нашла. Написано лишь что нужно предупредить за 2 недели. Но я же не знала что найду более высокооплачиваемую работу с более добрым коллективом. На работе упертые советские бабушки в отделе кадров сидят. Войти в положение не желают. Что посоветуете? Может привести им юриста? Давать отпуск за свой счет с последующим увольнением тоже не хотят. К больничным справкам всегда придираются. Например болела, приношу справку что была на приеме во столько то, говорят пиши этот день за свой счет? И кто прав? Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли уволиться, находясь в отпуске за свой счет?

Я взяла отпуск за свой счет с 17.09 по 19.10 (чтобы решать дела с институтом, т.к. учебный отпуск мне не предоставили), сейчас я хочу уволиться, т.к. нашла другую работу, но мне сказали, что т.к. я брала отпуск до 19.10, то и уволиться я смогу только 19.10. Можно ли мне уволиться раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение