Выселение жены из квартиры, подаренной родителями при разводе - варианты и возможности

• г. Москва

Можно ли при разводе выселить жену из квартиры, которая была подарена родителями?

Квартира подарена родителями в браке и оформлена по 1/2 доли на мужа и дочку (7 лет). Отношения с женой плохие, все идёт к разводу. Жена прописана у себя в квартире. Уходить туда жить не хочет. Вместе уже жить невозможно, от скандалов страдает ребёнок. Как можно Ее выселить из квартиры? Есть какие то варианты?

Ответы на вопрос (6):

Собственник жилого помещения вправе выселить нанимателя из квартиры. В вашем случае, если при разводе ребенок будет оставлен с матерью, выселить мать будет нельзя. Удачи.

Здравствуйте. В судебном порядке можно признать жену утратившей право пользования квартирой как бывшего члена семьи собственника. Но дочь тоже собственник и для нее мать останется членом семьи. Значение также имеет с кем останется ребенок после развода.