Проблемы с оформлением договора купли-продажи квартиры в ипотеку в Ставрополе - банк отказал в подписи вместо мужа-заемщика

• г. Ставрополь

Начали оформление сделки по покупке в ипотеку квартиры в городе Ставрополь, муж (основной заемщик) работает в режиме длительных командировок, 2-3 месяца, приезжает на неделю. Оформили нотариальную доверенность по форме банка с правом моей подписи. У квартиры два собственника, поэтому договор купли-продажи должен оформляться у нотариуса, но банк в последний день запретил мне ставить подпись вместо мужа, Москва отказала категорически по причине того, что он не моряк и не военнослужащий. Вопрос: насколько правомерны действия банка и как следует поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательством непосредственно - это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного.