Правило об отсутствии подоходного налога при продаже и покупке квартиры - влияет ли возврат налога?

• г. Москва

Насколько я знаю, есть правило, что если деньги с продажи квартиры идут сразу на покупку квартиры, то подоходный налог не берется. Действует ли это правило, если был сделан возврат налога (не полностью, только с 1,2 млн)

Ответы на вопрос (1):

На самом деле обозначенного в тексте вопроса правила - действующее российское налоговое законодательство не содержит и не содержало.