Имущество было куплено в браке имеет ли право бывший муж забрать его если раздела ещё не было?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Забрать он, конечно, его может, но после раздела обязан будет вернуть Вашу долю или то, что Вам присудили, а он забрал.

Здравствуйте.

Смотря о каком имуществе идёт речь, личные вещи разделу не подлежат, квартиры, машины подлежат разделу как совместно нажитое ст.38 СК РФ.