Как прописать ребенка к себе в квартиру, если отец ребенка не согласен? Как выписать маму из одной квартиры и прописать в другую без ее присутствия?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу прописать ребенка к себе в квартиру, с отцом ребенка в разводе и не контактируем, но в ЖЭУ требуют нотариальное согласие на выписку и прописку. Что делать? И еще. Хочу выписать свою маму с одной квартиры и прописать в другую. Собственник и там и там я. мам проживает в другом регионе и приехать лично не сможет. Нотариальная доверенность на эти действия есть. Однако требуют нотариальное согласие на прописку и выписку. Законно ли это? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это? Помогите, пожалуйста.
Да, такие требования вполне законны что в первом, что во-втором случае.