Как вернуть деньги за % от продаж после увольнения с работы в магазине ИП?

• г. Кемерово

Я работала на ИП продавцом, заработная плата состояла из оклада (официальная часть) и % от продаж. 24.01.2017 уволилась по собственному желанию, официальную часть мне выплатили, а % сказали после учета. А когда он будет не известно, да и почему я должна ждать столько времени свои деньги. Тем более я не знаю что происходило в магазине после моего увольнения и сколько товара могло пропасть. Коллектив большой. Что мне делать и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Анна!

Написать письмо руководителю о том, что работник в последний день работы должен получить окончательный расчет и в случае неполучения % Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру и суд.

Здравствуйте. Взыскание начисленной, но не выплаченной заработной платы осуществляется в судебном порядке. Удачи вам в решении вопроса.