Приватизация, прописка и продажа - Как разрешить ситуацию с квартирой, где прописан отказавшийся участник и временно проживает его жена?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, у нас вот такая ситуация: Квартира приватизирована на меня и маму, дядя отказался от приватизации в 2004 году и в данные момент он просто прописан. Мы хотим продать квартиру.

На данный момент его жена ждет ребенка (она имеет временную прописку у дяди)

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав собственности ребенок иметь не будет, будет только жить. Никаких проблем. Если вы сами ему добровольно свои доли не подарите, тогда он станет сособственником.