Проблема с неоплаченными коммунальными платежами в совместно проживаемой квартире - как решить ситуацию и платить только за свою долю

• г. Тверь

Я являюсь собственником 1.3 части доли в 3 х. комн. Кв. остальные доли на сестру и отца. Проблема вот в чем. Моя сестра и отец проживают в этой квартире и долгое время они не платили за коммунальные платежи. Выросли долги и начали удерживать с моей зарплаты. Часть долго погасили, но еще есть тыс. 40000 руб. Я сам проживаю на съемной квартире со своей супругой. Начал давать деньги своей сестре за свою часть доли, потому что она одна не может за всех там оплачивать. Отец мой не на пенсии и не хочет идти работать. В этом месяце у них опять не оказалось денег на коммуналку. И я очень переживаю что будут удерживать приставы с моей зарплаты. Я узнал, что деления счетов сейчас не делают. Как мне быть и только платить за свою часть доли. Или обратиться мне в суд. Я хочу платить только за себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей.

Обратитесь к судебным приставам. Вы являетесь солидарными должниками.

Сообщите приставу, что Ваш отец получает пенсию, ему направят исполнительный лист на удержание в размере до 50 %.

Я нахожусь в Твери и могу предложить свои юридические услуги. Консультации мои бесплатные. Составление исков и других документов за небольшую плату. Обращайтесь.