Куда должен сообщать работодатель о занятости инвалида 3-ей группы по договору

• г. Нижний Новгород

Я инвалид 3-ей группы. Получаю пенсию+доплату до прожиточного минимума. Сейчас появилась возможность устроиться на работу по договору. Скажите, пожалуйста, куда будет сообщать (делать отчисления) работодатель о том, что я работаю по договору? В пенсионный фонд, в соцзащиту, куда еще? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы совершенно правы - информация предоставляется в ПФР и ФСС

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Если Вы решили работать, ОБЯЗАТЕЛЬНО должны предоставить выписку из приказа о трудоустройстве. Вам прекратят выплачивать ФСД или у вас образуется переплата, которую Вы обязательно должны будете выплачивать или добровольно, или через суд. А работодатель будет перечислять страховые взносы в ПФР, он просто обязан будет это делать. Всего доброго!