Оплата детский сад департамент финансов мэрии города Ярославля через сбербанк картой берут 1 % комиссии, в чем причина?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае при выяснении причины, вам следует написать заявление по данному поводу соответствующий департамент либо сбербанк.

В отсутствии договора со Сбербанком, которым уплата комиссии возложена на департамент финансов. Заключение договора не является обязательным.

Действительно, с 1 мая по заявлениям детских садов были расторгнуты договоры на прием платежей через подразделения Сбербанка, в соответствии с которыми комиссия банку уплачивалась указанными организациями.

В связи с чем с 1 мая прием платежей за детские сады через подразделения Сбербанка осуществляется с взиманием комиссии с плательщика услуги в следующем порядке:

- при оплате через кассу банка - 2% от суммы платежа, минимум 20 рублей.- при оплате через платежные терминалы (банковской картой или наличными) - 1% от суммы принятого платежа.

Информация об этом была заблаговременно размещена в филиалах банка. Кроме того, по согласованию с департаментом образования мэрии Ярославля, разъяснительная работа с родителями должна была быть проведена непосредственно детскими садами. По нашим данным, в ряде учреждений такая работа действительно проводилась.