Вопрос - Можно ли получить бесплатное обучение в ПТУ второй раз? Куда обратиться в данной ситуации?

• г. Хабаровск

Я закончила пту, специальность оказалась невостребованной. Поступила в другое пту. Мне сказали что второй раз учиться бесплатно нельзя. Правы ли они? Куда мне обратиться? Ведь нельзя получать второй раз бесплатно только высшее образование.

Ответы на вопрос (2):

Маргарита здравствуйте!

Каждый уровень образования можно получить бесплатно 1 раз. Если вы уже заканчивали ПТУ бесплатно (средне - специальный уровень образования), то второй раз закончить ПТУ бесплатно вам уже нельзя.