Возможность поступления на гос. службу после лишения прав в 2016 году - срок давности и удаление админ. правонарушений из личного дела

• г. Казань

В 2016-м году суд отобрал права за не прохождение мед. осведетельствования. Могу ли я через какое-то время поступить на гос. службу. Есть ли какой-то срок давности админ. Правонарушения по ст. управление тс в нетрезвом виде и если есть, то какой? Удаляются ли подобные правонарушения из личного дела? И могу ли я написать заявление об удалении статьи по админ. Правонарушение ссылаясь на закон о персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к административной ответственности - один год. Данные исправит не сможете, они остаются в информационной базе ГУВД на всю жизнь. Поступите или нет на госслужбу зависит от должности.