Бывшая жена лишила родительских прав из-за неуплаты алиментов и не может погасить долг в 230 тысяч рублей - что грозит ей и что делать?

• г. Омск

2 года назад бывшая жена лишила родительских прав за плохую уплату алиментов, при этом суд ее иск удовлетворил и начислил долг в сумме 230 тысяч рублей. Долг гасить пока не в состоянии. Да и за два текущих года алименты на заводе куда устроился тоже не высчитывают, говорят никаких бумаг не приходило. Чем это грозит.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! При наличии решения суда и исполнительного листа приставы исполнители обязаны взыскать долг не зависимо от обстоятельств дела.

Вы обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты-ст. 109 СК РФ.

Здравствуйте! После составления 2-х протоколов в отношении вас, пристав передасть материалы в дознание для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении вас по ст. 157 УК РФ.