Работа, отпуск и декрет - Какие права имею я?

• г. Краснодар

Здравствуете! Я устроилась на работу 8.022013, через год ушла в отпуск! 9.062014 ушла в декрет и до сих пор сижу в декрете со вторым ребёнком! За отработанный период мне и был положен один отпуск или как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! За период с 08 февраля 2014 года до окончания отпуска по беременности и родам Вами заработан период на очередной отпуск. За каждый полный месяц работы-2,33 дня отпуска.

Здравствуйте. Период отпуска по уходу за ребенком не включается в стаж работы, дающей право на очередной отпуск.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если за первый рабочий год с 08.02.13 по 07.02.14 Вы отпуск использовали, то за второй вам положен отпуск. Стажа дающего право на отпуск имеется с 08.02.14 по 08.06.14 - 4 месяца и период отпуска по беременности и родам 4,6 месяца, т.е. 8,6 месяца. Период отпуска по уходу за ребёнком немвходит в стаж, дающий право на отпуск. Согласно статье 260 ТК РФ имеете право на полный отпуск сразу по окончании отпуска по уходу за ребёнком.