Наследственное деление квартиры со стандатными коммунальными долгами - равномерное разделение наследуемого долга или иное распределение?

• г. Хабаровск

Квартира досталась двум наследникам, две равные доли, но квартира с долгами по коммунальным платежам. Делятся ли эти долги также пополам?

Ответы на вопрос (1):

Да, делятся согласно ст. 1175 ГК РФ - Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.