Будет ли выплачиваться ЕДВ, если перевести НОСУ в денежное выражение инвалиду 3 группы.

• г. Барнаул

Будет ли выплачиваться ЕДВ, если перевести НСУ в денежное выражение инвалиду 3 группы.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! ЕДВ назначается определенным категориям граждан. При получении его у гражданина автоматически появляется право на получение НСУ. Заявитель в праве отказаться от НСУ в пользу денег.

Здравствуйте! Будет выплачиваться. Вы вправе отказаться от НСУ или отдельной его составляющей в пользу денежного эквивалента или наоборот по собственному желанию.