Ответственность ИП за ведение деятельности без заключения трудовых договоров с наемными работниками

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли привлечь ИП к ответственности, за то,что он ведет свою деятельность без заключения труд. Договоров, между, своими наемными рабочими Т.е...берет рабочих, но труд. Договора не составляет... ? Спасибо!

Ответы на вопрос (11):

Да можно напишите жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру на бездействие вашего работодателя по оформлению трудовых отношений.