Проблема с оплатой государственной пошлины - что делать в случае получения постановления о возбуждении исполнительного производства в отсутствие возможности оплатить

• г. Красноярск

Прислали на почтовый ящик постановление о возбуждении исполнительного производства об оплате гос. пошлины в пятидневный срок. В данный момент нахожусь на вахте на севере. Оплатить не могу, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пус ть за Вас оплатят родственники, жена, например. В противном случае судебные приставы могут наложить арест на имущество или принять иные меры принудительного исполнения.

Здравствуйте, Андрей. Можете попросить родственников оплатить за Вас, чтобы избежать начисления исполнительского сбора и ареста Ваших счетов.