У нас 2 квартиры и все в ней собственники в одной квартире живёт моего мужа брат с женой и с двумя детьми (несовершеннолетние)

• г. Ногинск

У нас 2 квартиры и все в ней собственники в одной квартире живёт моего мужа брат с женой и с двумя детьми (несовершеннолетние) в другой квартире живёт свёкор, свекровь, мой муж и наша дочка, дочка прописана в долю отца и у каждого есть доля в этих двух квартирах мы хотим прописать свою вторую дочь но его брат с женой не дают согласия можно прописать без ихнего согласия или лучше подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Местом жительства несовершеннолетних признается место жительства их родителей. Вселение (регистрация) несоверешеннолетних детей к своим родителям ппроизводится по заявлению родителей несовершеннолетнего. Согласия иных граждан не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Квартира-бывшая коммуналка: 2/3 собственники мой муж и мой несовершеннолетний сын в равных долях, прописаны - мои муж и сын, брат мужа, свекровь и свекор, 1/3 - собственник-мой муж, не прописан никто. У брата мужа беременная сожительница (брак не зарегистрирован). Может ли брат мужа без ведома моего мужа (собственника) прописать ребенка в эту квартиру. На что может рассчитывать мать этого ребенка, если муж пропишет ребенка в квартиру? Спасибо.

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

В двухкомнатной приватизированной квартире прописана свекровь и имеет половину доли, другую имел ее муж, но он умер и эту долю завещал брату моего мужа. А проживаем в этой квартире я, муж и дочка. Также у отца мужа была трехкомнатная кооперативная квартира, в которой прописан мой муж и его отец., а проживает свекровь и брат мужа, который прописан в другой приватизированной однокомнатной квартире.. Как сделать так, чтобы эта двухкомнатная приватизировання квартира, в которой проживает не свекровь, а наша семья стала собственностью мужа, а кооперативная квартира стала собственностью свекрови? И какие в связи с этим должны быть действия мужа после смерти отца?

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

У нас двухкомнатная квартира в ней были прописаны муж я (его жена) наша дочь свёкор и свекровь квартира преватизированна на свёкра и на свекровь мы смужем отказались думали что получим своё жильё мой муж умер свёкор завещал свою долю внучке он тоже умер а свекровь оставила оказывается давно завещание на свою долю моему мужу моей дочери и внуку от старшего сына. Она тоже умерла теперь доля моего мужа кому отойдёт моей дочери или будет делиться между моей дочери и внуком. Внук не прописан в этой квартире мы даже незнали о его существовании.

У меня в собственности находится 1/2 доля квартиры. Собственником второй доли является мой отец, но он проживает в другом городе и в квартире не прописан. Как мне прописать мужа в квартиру? Нужно ли согласие отца, если да, то каким образом можно его получить без приезда отца к нам? Или же я могу прописать мужа на свою долю без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

1) может ли муж выделить долю своим несовершеннолетним 2 детям, без согласия свекрови?

Здравствуйте!

У моего мужа и свекрови в собственности 3-х комн. Квартира.

То есть, доля свекрови (большая, так как досталась от умершего мужа, моего свекра) и доля мужа:

1) может ли муж выделить долю своим несовершеннолетним 2 детям, без согласия свекрови?

2) если нужно согласие свекрови на выделение долей (а она его точно не даст), то можно сделать дарственную на эту долю?

3) у мужа ещё есть не присоединенная доля от умершего отца (муж ещё её не оформил в собственность - размер доли 1/9 или 2/9 - точно не могу сказать) - может ли муж выделить эту долю старшей дочери, а свою долю - 1/3 выделить младшей дочери?

4) если дочери будут собственниками - сможет ли свекровь продать или сдать свои доли - без согласия родителей несовершеннолетних собственников?

5) может ли дать опека согласие на продажу и сдачу жилплощади - если будем против мы - как родители собственников?

Очень жду ответа.

Помогите советом как лучше поступить с выгодой для моей дочки, ситуация такая вышла замуж живём в квартире мужа я он и дочка 7 лет, собственник муж а мы с дочей прописаны наших долей с ней нет мы только прописаны, квартира была изначально его родителей и до брака они её переоформили на сына тоесть мужа, сейчас ситуация такая брак рушится, муж не какую долю не хочет дать дочери нашей, свекровь хочет приватезироваться на себя эту квартиру и на нашу с мужем дочь тоесть её внучку, вопрос какое право мой ребёнок после развода с мужем будет иметь на эту квартиру где будут приватезированы дочка и свекровь? Правильно я понимаю что мой ребёнок сможет получить свою долю что бы разделить эту квартиру тогда когда ей будет 14,18 лет?! Как лучше поступить пусть будет прописана в квартире мужа дочь но без доли, или пусть лучше будет со свекровью приватезирована в этой квартире как предлогает свекровь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение