У нас 2 квартиры и все в ней собственники в одной квартире живёт моего мужа брат с женой и с двумя детьми (несовершеннолетние)

• г. Ногинск

У нас 2 квартиры и все в ней собственники в одной квартире живёт моего мужа брат с женой и с двумя детьми (несовершеннолетние) в другой квартире живёт свёкор, свекровь, мой муж и наша дочка, дочка прописана в долю отца и у каждого есть доля в этих двух квартирах мы хотим прописать свою вторую дочь но его брат с женой не дают согласия можно прописать без ихнего согласия или лучше подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Местом жительства несовершеннолетних признается место жительства их родителей. Вселение (регистрация) несоверешеннолетних детей к своим родителям ппроизводится по заявлению родителей несовершеннолетнего. Согласия иных граждан не требуется.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.