Автомобиль, проданный с проблемами - как избежать юридических неприятностей и моральной компенсации

• г. Москва

Не так давно я купил подержанный автомобиль, и так получилось что на учет я поставить его не смог, через некоторое время я решил его продать, продал, теперь спустя несколько дней покупатель говорит что автомобиль был утелизирован уже давно и его забрали на штраф стоянку, протокол не показал, грозится подать на меня в суд лишить родительских прав и сказали что-то о моральной компенсации в размере полтора милиона рублей... Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Максим. За утилизированный авто ни кто родительских прав не лишает. Так же за это моральный ущерб не взыскивают.

ДОбрый день

Не понятно конечно причем здесь родительские права, может быть конечно водительские права, да и то это не предусмотрено законом. В любом случае никто Вас не лишит ни родительских ни водительских прав.

Единственно что может покупатель, это расторгнуть с вами договор купли-продажи и вернуть денежные средства за подержанный автомобиль. Всего доброго.

Здравствуйте! Никаких прав (ни родительских, ни водительских) Вас не лишат. Оснований из Вашего вопроса совсем не усматривается.

Максим, добрый день.

Необходимо разбираться в ситуации - кем было утилизировано авто, возможно ли восстановить регистрацию.

Расторжение договора в данной ситуации возможно, но вернуть Вы должны только деньги за авто. Ни о какой компенсации морального вреда речи идти не может.