Возможно ли вернуть квартиру по материнскому капиталу после обмена на дом и передать детям их дом?

• г. Красноярск

Если я купила квартиру по мат капиталу, а доли не выделяла детям, и обменялись на дом. могу ли я теперь вернуть свою квартиру, а им отдать их дом?

Ответы на вопрос (3):

Просто так взять и отменить сделку не можете. Расторжение договора возможно по соглашению его сторон. Если одна из сторон против, то решать вопрос нужно в судебном порядке.

Добрый день. Если Вы квартиру продали, то теперь у квартиры новый собственник. Под предлогом того, что Вы не выделили доли детям отобрать у него квартиру не сможете. При этом вообще Ваши действия можно трактовать как мошенничество (ст. 159.2 УК РФ), поэтому чем быстрее Вы выделите доли детям хотя бы где-то - тем меньше вероятность того, что Вас привлекут к уголовной ответственности.

Добрый день, уважаемая Евгения.

Сделка проведена, на основании чего вы хотите ее расторгнуть? Согласна ли другая сторона? Если нет то только в суде то при наличии обстоятелсьств

Удачи Вам и вашим близким!