Идёт суд по отмене завещания на квартиру, но квартира уже продана - что произойдет с сделкой?

• г. Чита

Идёт суд по отмене завещания на квартиру, а квартира за время суда продана получившим завещание, если отменят завещание, сделку тоже отменят, или это новый суд.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Владимир

В этом судебном заседании оспаривать сделку никто не будет. Это другой судебный процесс

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Полагаю, что если такие требования были заявлены, то отменят.

Если такие требования не заявлены, то придется обращаться в суд с новыми исковыми требованиями.

Удачи Вам!

Вам было необходимо направить в суд ходатайство о наложении обеспечительных мер - наложении запрета на регистрационные действия с квартирой. Теперь новый собственник сможет подать в суд иск о признании его добросовестным приобретателем. Поэтом вернуть квартиру в наследственную массу после отмены завещания будет очень сложно.

Владимир, будет решение суда отменят завещание. Если так, то все должно вернуться в первоначальное положение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте. По иску о признании завещания недействительным ответчиками являются наследники, а потом, если суд его признает недействительным, то это решение суда будет основанием для признания недействительной сделки.

Но по иску об оспаривании купли-продажи ответчиками будут наследники и покупатели квартиры. Это новый иск.

Удачи Вам.

Нет, снова придется подавать в суд.