Влияет ли дарственная на сделку дарения квартиры на ранее оформленные завещания?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец оформил сделку дарения своей доли квартиры на меня (дочь). Ранее он писал завещение, которое было оформлено на дочь и на сына. Вопрос, отменяет ли дарственная предыдущие завещения? И нужно ли отменять завещания, чтобы потом не было спорных вопросов по квартире.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте! Завещание можно и не отменять. Доля в праве на квартиру уже не принадлежит завещателю, соответственно, наследоваться не будет.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте Екатерина. Квартира после сделки дарения принадлежит вам. Отменять завещание не нужно.