Как могут квартиру у меня забрать за долги фирмы и могут ли вообще?

• г. Краснодар

После смерти отца лет десять тому назад я приняла наследство: мне досталось разное имущество, но вместе с тем и его фирма-ООО. Меня не интересовали дела этой фирмы, пока я не оформил серез суд долевую собственность на квартиру в доме, который строила эта фирма. Совладельцы проиграли мне в суде, и теперь в отместку хотят подать на новый суд о том что фирма отца недостроила по обязательствам нескольско домов и жильцам их пришлось все достраивать и оформлять самим, а квартиру у меня отберут в счет долгов. Прошло много лет и вот тебе на.Я ни учредителем, ни участником общества не был. Я по наследству принял это ООО, но вступил в это наследство. Я узнал по выписке ЕГРЮЛ, что на сегодняшний день фирма состоит на налоговом учете и имеет свой ИНН с балансом, имеет маленькую задолженность, но не была вовремя перерегестрирована. Как могут квартиру у меня забрать за долги фирмы и могут ли вообще? Обязательно ли мне вступать в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, у вас возникла множественность правоотношений, связанных с деятельностью вашего отца и вашим правопреемством в порядке наследования после смерти отца. Поэтому ваша ситуация нуждается в детальном правовом анализе, чтобы ответить на ВСЕ поставлееные вами вопросы. Обратитесь ко мне на личный прием со всеми документами, относящимися к вашему делу. Я специализируюсь на гражданском праве и правовом обеспечении строительства. С уважением, адвокат Татьяна Владимировна, Краснодар, 8-918-443-75-97.