Что требуется от работника и какие гарантии дает работодатель?

• г. Тверь

Порядок приема и оформления на работу граждан Республики Казахстан. Что требуется от работника и какие гарантии дает работодатель? Вправе ли работодатель отказать в приеме на работу, если нет гражданства РФ, но есть временная регистрация на 3 месяца. Просьба указать ссылки на законодательство. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Временная регистрация не дает право на работу.

Вы можете быть официально приняты на работу при наличии специального разрешения, или

при наличии разрешения на временное проживание,

или при наличии вида на жительство.

Отсутствие гражданства РФ не является основанием для отказа в приеме на работу, кроме случаев, прямо предусмотренных законом. В частности, иностранный гражданин не может занимать должность на гос. службе.