Можно ли открыть магазин в нежилом помещении, арендованном у собственника?

• г. Барнаул

Беру помещение под магазин в аренду. В свидетельстве собственника написано, НЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, разрешат ли мне открыть магазин в этом помещении? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Да, как нежилое можно использовать под магазин. Помещение соответствует требованиям?