Протечка крыши на последнем этаже многоквартирного дома - можем ли мы получить компенсацию от ДУКа и как это сделать?

• г. Нижний Новгород

Я живу на последнем этаже многоквартирного дома. Во время таяния снега крыша протекла. Можем ли мы рассчитывать на возмещение ущерба от ДУКа и каков механизм: только через суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Как правило через суд, претензия обязательна, нужна сумма восстановительного ремонта вашей квартиры

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Пишите заявление о составлении акта. В акте указывайте причину протечки. Потом оцениваете ущерб у независимого оценщика. Затем пишите претензию УК. Если не ответят - иск в суд.