Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа моей сестры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно, в судебном порядке.

Обращайтесь в суд, с исковым заявлением о снятии данного гражданина с регистрационного учета.

Собственник вправе выписать любого прописанного на площади через суд. Если же квартира муниципальная, то выписать и выселить можно только если он не живет здесь и не платит ЖКУ.

Здравствуйте, если он длительное время не проживает в квартире, не оплачивает жку, то можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением.