Дети с внеочередным правом жилья стоят на очереди уже с 2012 года - основание - инвалидность младшего ребенка. Но возникают проблемы с учетом жилой площади в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Племянники стоят на очереди с 2012 года, так как младший ребенок инвалид, имеем внеочередное право. Дети проживают в коммунальной квартире где имеют комнату 12 метров, старший собственник, в жо писали заявление что бы была жил площадь в дополнение, дали смотровой на квартиру 44 кв.метра, получается превышение на 6 кв метров, а если комнату заберут, то меньше на 10 метров, нам считают 18 на старшего +36 на инвалида, и с учетом комнаты получается 54 кв метра у них должно выходить по нормам, но получается превышение, могут ли в жо отказать из-за лишних 6 кв метров?

Ответы на вопрос (1):

могут ли в жо отказать из-за лишних 6 кв метров?
Добрый день. Если есть лишние метры, то не только могут отказать - обязательно откажут.