Здравствуйте, я продала б/у шубу теперь просят деньги что мне делать?

• г. Дербент

7 месяцев назад купили у меня шубу. Б/у.теперь вернули и просят деньги назад. Да ещё с угрозами по тел смс.

Ответы на вопрос (6):

По факту угроз обращайтесь с заявлением в полицию, если шуба не подошла, ее могли вернуть сразу, прошло 7 месяцев, поэтому деньги не возвращайте.

Вы не обязаны ничего возвращать. Если есть угрозы, то это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

А то что мне пишут смс угрожают.

По поводу угроз - в полицию обратитесь. Ст.141 УПК. СМС игнорируйте. Самый законный спомоб - это в суд обратиться. Или им, или Вам. ст.3 ГПК РФ.

Возьмите распечатку смс или сфотографируйте смс с телефона и приложите к заявлению, которое будете писать в полицию, укажите номер, с которого пишут смс.

Здравствуйте, Гурият.

В этой ситуации выход только один - обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

Деньги возвращать Вы не обязаны, так как уже прошли все сроки для возврата.