Выплата налоговой суммы при покупке квартиры

• г. Краснодар

Выплаты 13% в налоговой при покупке квартиры сразу вся сумма или частями?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вся сумма но не от цены покупки а от отчислений вашего работодателя за последние 3 года

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Налоговый вычет выплачивается ежегодно частями, при подаче документов. В зависимости от Вашего дохода. Удачи.

Налоговый вычет при покупке квартиры возвращается с суммы не более 2 млн., т.е. 260 000 руб. Сколько в год вы заплатили подоходного налога, такую сумму вам и вернут за год, возвращать будут столько лет, пока не вернут 260 000, чем больше ваша зарплата, тем быстрее (по количеству лет) вернут налоговый вычет.