Дом, купленный в браке на имя матери жены - Кому и как распределится имущество?

• г. Коломна

Дом куплен в браке, но оформлен на маму жены. Половина суммы выплачена наличными мамой, в регпалате, остальные взяты под залог маминой квартиры, и выплачены продавцам. Но мой муж ежемесячно переводит кредит под залог на карту маме, кто и кому все достанется?

Ответы на вопрос (1):

Половина суммы выплачена наличными мамой, в регпалате, остальные взяты под залог маминой квартиры, и выплачены продавцам. Но мой муж ежемесячно переводит кредит под залог на карту маме, кто и кому все достанется?

Доброй ночи в соответствии с СК РФ здесь есть много ньюансов.

Спросить
Пожаловаться

Кооперативная квартира, пай выплачен, оформлена в собственность моей матери. В квартире прописана она, ее муж и я. Примерно половина пая была выплачена до брака, остальная часть в браке. Как будет наследоваться собственность после смерти матери?

Ситуация: мною куплена до брака квартира по ипотеке и выплачена часть кредита. Предположим для ясности расчета стоимость квартиры 150 000 $, выплачено до брака 150000, в браке еще 150000, кредит погашен, квартира в моей собственности. На какую долю квартиры может претендовать супруга при разводе?

Автомобиль куплен в совместном браке в кредит. Автомобиль и кредит оформлены на жену. Часть кредита погашена. Половина кредита не выплачена. Муж умер. У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. Имеется совместная несовершеннолетняя дочь. Как будут наследоваться автомобиль и долг по кредиту?

Квартира куплена в марте 2014 г. Двух комнатная. Квартиру взяла мама жены. Но в ней проживают: муж, жена, ребенок и брат жены. Платим за ипотеку муж, жена, мама жены и брат жены. Можно разменять квартиру на две семье и маме жены. Но квартира оформлена на маму жены. Я муж мне достанется ли что нибудь при разводе. Спасибо!

У нас в браке была долевая квартира, после развода по брачному договору моя доля переходит бывшей жене, для приобретения квартиры брал потребительский кредит в сбербанке еще не выплачен, в браке был взят еще один кредит на семейные нужды тоже не выплачен, кредитная карта сбербанка с лимитом 240 000 тоже пуста после брака, выплачиваю ежемесячно все сам. Скажите пожалуйста есть возможность раздела кредитов между бывшими супругами?

Брак 8 лет. ребенку 7 лет.

У жены в браке было наследство в сумме 500 т. муж на эти деньги создал бизнес который развалился.

До брака у мужа была квартира (стоимостью 1,2 млн р) в Лен. области в которой проживала его мама. После продажи квартиры, купили земельный участок за 1 млн. Мама мужа 200 т себе взяла.

Муж оформил земельный участок 12 соток на маму и тут же она сделала на него дарственную. Половину участка-6 соток продали и стали строить дом.

за время строительства были взяты кредиты на 450 тр, выплачено уже 330 тр.

Дом строился 4 года, в данный момент он готов, но не зарегистрирован.

Кредиты оформлялись на жену.

На мужа оформлен кредит на автомобиль-200 тр. выплачено ок 100 тр.

Заработок супругов почти одинаков.

Муж подает на развод. Утверждает, что все имущество оформлено на него.

На мировое соглашение пока готов.

Что можно и нужно сделать в данной ситуации?

Разводимся с женой (имеем 2 несовершеннолетних детей), необходимо разделить имущество. 2 года назад взял кредит на покупку жилья. Денег не хватило, на покупку квартиры немного добавили мои родители. Квартира оформлена на мою маму. Является ли половина выплаченного кредита совместно нажитым имуществом? Кредит оформлен на меня и выплачен на половину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества: 1) 2 комнатная квартира приобреталась (мужем до брака) через ипотеку. 1/4 платежей платилась в браке мужем. 2) автомобиль приобретен в браке на мужа, через автокредит. 2/3 платежей было выплачено в браке. 3) 1 комнатная квартира куплена в браке через ипотеку. Покупка квартиры оформлена на жену. В браке выплачено 1/3 стоимости. Вопрос: кому, что, и сколько достанется после развода по суду?

Авто куплен во время брака, оформлен на бывшую жену, в браке и после развода кредит оплачивал муж. Кредит выплачен. Авто использует бывшая жена. Какая будет цена иска? Половина рыночной стоимости автомобиля и 1/2 расходы по выплате кредита после развода? Как быть если чеки по оплате кредита выгорели и сохранились не все?

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение