Вопрос о возможности получить оставшиеся налоговые вычеты на покупку квартиры в связи с новыми правилами.

• г. Салехард

Я покупала квартиру в 200 году и частично воспользовалась налоговым вычетом на покупку жилья за 2000 год, частично-но не полностью. В налоговой зависли 12000 руб в счет налогового вычета за квартиру купленную в 2000 году. Могу ли я сейчас дополучить эти оставшиеся 12000 руб или могу полностью воспользоваться вычетом на квартиру купленную в 2011 году? В связи с нововведенными правилами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Вы можете полностью использовать вычет за счет квартиры купленной в 2011 г. Т.е. по новым правилам. Обратитесь в налоговую в этих целях.