Глава города не подписывает документ на перевод из квартиры в офис из-за личной неприязни - что делать?

• г. Курган

Я хочу перевести из квартиры в офис предоставила проект в администрацию, они мне дали документ на подписание всем организациям: Теплоэнергия, Энерго, Водхоз, Межрайгаз, Связь-они все подписали. А глава города не подписывает из за личной неприязни, что делать?

Ответы на вопрос (2):

А глава города не подписывает из за личной неприязни, что делать?

Что значит, НЕ ПОДПИСЫВАЕТ?

Он и не должен Вам что-то "подписывать".

Есть уполномоченный орган местного самоуправления, разрешающий вопросы о переводе жилых помещений в нежилые. Туда и нужно документы представлять, а не главе города.

Рассмотрят в установленные регламентом сроки и вынесут решение. Отказ оспаривать будете вправе в суде по КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Потребуйте письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести нежилое помещение, по словам продавца переведенное в нежилой фонд, но на его руках имеется лишь договор купли-продажи квартиры и утвержденный и подписанный в 1994 году проект на перепланировку. Выведена ли квартира из жилого фонда и какие документы должны быть, подтверждающие перевод квартиры в нежилой фонд на момент 1994 года?

Перевели жилое помещение в нежилое с подписями жильцов (дали согласие). При этом указывалось, что вид деятельности будет аптека. Сейчас планируем сдавать это нежилое помещение под пиво на разлив. Помещение на 1 этаже пятиэтажного дома, есть собственное крыльцо. Необходимо ли снова согласие жильцов? Желательно ответ подкрепить ссылкой на закон.

Нахожусь в процессе перевода своей квартиры в нежилое. Дом кирпичный, окна витражные выходят на пешеходный бульвар, пол в квартиры ниже уровня земли. Чтобы сделать выход, нужно просто заменить пластиковое окно на дверь, не трогая никаких конструкций дома. Ступенька уже есть, она является отмосткой, от попадения влаги, так как этаж цокольный.

Я хотел перевести свою квартиру из жилого в нежилой. Изначале мне отказали в администрации. Потом путем судебного расмотрения я получил добро и через орган судебных приставов мне подписали постановление. Сейчас документы в регистрационной палате. На днях узнал что регистрация временно приостановлена из-за двух не предоставленных справок:1 уведомление с администрации:2) акт с архитектуры. Но суть не в этом. Cверху соседка нас мучает. Она пишет во все инстанции. Сейчас грозится пойти в администрацию города и добиваться отмены постановления. Пожалуста объясните ест ли у нее какие-то шансы (ЧЕРЕЗ АДМИНИСТРАЦИЮ, ЧЕРЕЗ СУД) повлиять на наше постановление.

Я перевожу квартиру из жилого в нежилой фонд. Мне для акта ввода в эксплуатацию данного помещения требуется заключить договор на вывоз ТБО. Могу ли я заключить договор на вывоз ТБО с управляющей компанией, которая НЕ обслуживает обще домовые сети (коммуникации)?

участку (разрешение на строительство объекта, акт приемки-сдачи в эксплуатацию), имеем ли мы право предоставить эти документы, если нет, то на что нам сослаться, что-бы отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевестись в другой цех, но начальник цеха всем отказывает и просто не подписывает заявление на перевод! Как грамотно все сделать чтоб подписал! Какие законы в трудовом кодексе есть на этот случай! Если он не подпишет заявление то оно не пойдет дальше!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение