Порядок возврата имущественного налогового вычета для пенсионера-индивидуального предпринимателя при покупке квартиры

• г. Пермь

Как можно вернуть имущественный налоговый вычет при покупке квартиры, если собственник уже пенсионер и не является плательщиком НДФЛ, а работает последние 5 лет индивидуальным предпринимателем.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Ивановна, приветствую!

Если у вас нет доходов, которые облагались бы НДФЛ по ставке 13%, то и данным налоговым вычетом вы воспользоваться не сможете.

Добрый день! Увы, никак, поскольку из Ваших источников дохода не платится НДФЛ, поэтому и вычет по этому налогу Вам не может быть предоставлен. Всего доброго!