Как оформить дом с участком, если документы потеряны и собственник умер?

• г. Новосибирск

Как оформить дом с участком, если документы потеряны и собственник умер?

Ответы на вопрос (2):

Как оформить дом с участком, если документы потеряны и собственник умер?

Через суд признавать право собственности на дом приглашать свидетелей.

Если документы были, но утеряны, их, вероятнее всего, можно восстановить.

Наследнику, например. Этот дом с участком вообще был включен в наследственную массу?

Если неизвестно, был ли он все-таки оформлен или нет, можно запросить в Росреестре выписку из ЕГРН по адресу строения. Цена запроса 200 руб.

Про земельный участок можно поднять информацию в администрации поселения.