Как определить площадь помещений для начисления ОДН в многоквартирном доме?

• г. Оренбург

Для начисление ОДН нужна общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, определяется как суммарная площадь следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома): площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам. Проблема в том что в техническом паспорте указано только общая полезная площадь в т.ч и жилая площадь! А места общего пользования и уборочная площадь пустые графы. Тех. папорт заказывать очень дорого, возмодно ли самим измерить эту площадь у утвердить на собрании собственников?

Ответы на вопрос (1):

Тех. папорт заказывать очень дорого, возмодно ли самим измерить эту площадь у утвердить на собрании собственников?[quote][/quote]

Можно это сделать если такой вариант подсчета площади устроит вашу УК.