Нужно ли платить в фонд сада? Вопросы о финансировании и качестве услуг в детском саду

• г. Курск

У меня вопрос, куда мне написать жалобу, может в министерство образование. Дело в том что в саду нас заставляют сдавать каждый квартал в фонд сада и в фонд группы по 300 р туда и туда, 1 сентября все чистящие средства и мыльно-рыльные принадлежности мы покупаем и приносим сами, причем не раз в год а раз в пол года а то и чаще и так же покупаем сами детям канцтовары. В самом саду ремонт давно не делался, на территории сада дорога ужасная, ноги можно сломать, когда дождь пройдет невозможно пройти на территорию сада не промокнув, лужи не обойти никак, в группу мы сдаем деньги покупаем шкафчики сами, окна пластиковые делали тоже за наш счет. Я согласна что б сдавать в фонд группы, но почему я должна сдавать в фонд сада.

Ответы на вопрос (2):

У меня вопрос, куда мне написать жалобу, может в министерство образование. Дело в том что в саду нас заставляют сдавать каждый квартал в фонд сада и в фонд группы по 300 р туда и туда.

Добрый день! Пишите заявление в прокуратуру, в свободной форме. Всего доброго!

Здравствуйте! В данном случае лучше в оба инстанции В прокуратуру и В департамент образования. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!