Получение вознаграждения при выходе в декрет - 5800 с копейками - максимальная сумма или ошибка?

• г. Чебоксары

День добрый! Хотела узнать - я работаю и выхожу в декрет. Мне говорят, что я буду получать 5800 с копейками и не больше, хотя работаю. Безработные получают так же. Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% среднего заработка и исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска. Неработающим пособие по БиР не выплачивается.

С 01.02.2017 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

- минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком - 3 065,69 руб.;

- минимальный размер пособия по уходу за вторым и последующими детьми - 6 131,37 руб.

Вовсе не обязательно, что такая сумма, Татьяна.

Декретный отпуск оплачивается от среднего оклада. Вы можете в интернете воспользоваться "Калькулятором расчет декретных" и даже самостоятельно высчитать сумму.

Здоровья Вам и малышу.