Обжаловал постановление ГИБДД, новое рассмотрение дела задерживается уже почти 2 месяца

• г. Пермь

Обжаловал постановление инспектора ГИБДД, дело отправили на новое рассмотрение в ГИБДД при этом прошло уже почти 2 месяца. Новое рассмотрение входит в эти же 2 месяца или новое рассмотрение - это рассмотрение с новыми сроками? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких новыхсроков не бывает

Если первоначальное постановление ГИБДД было судом отменено, то новое постановление должно быть вынесено в пределах двухмесячного срока со дня совершения правонарушения, установленного ст. 4.5 КоАП РФ.