Как получить выплаты по беременности и родам и оформить увольнение без переезда обратно в страну?

• г. Челябинск

Я иностранка, после выхода в декрет уезжаю домой и не вернусь. Как мне получать выплаты по беременности и родам и уходу за ребенком и уволиться потом не приезжая в страну? Возможно написать на увольнение с датой через полтора года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, для оформления пособий необходимо писать заявления и прикладывать соответствующие документы, например свидетельство о рождении ребенка и т.д. если вы уедите и оставите например комуто доверенность, документы все равно надо предоставлять.