Как получить разрешение на переезд в Россию - нужно ли разрешение от матери и бывшей супруги?
₽ VIP

• г. Кривой Рог

Я гражданин Украины. Собираюсь на постоянное место жительство в Россию. Сказали, что нужно разрешение от моей матери, она проживает с Таджикистане и моей бывшей супруги, с которой в разводе уже 8 лет, гражданка Украины. Скажите пожалуйста действительно ли нужны эти разрешения? И почему? Собираюсь на постоянное место жительство в Россию. Нужно ли разрешение от бывшей супруги, мы в разводе 8 лет?

Ответы на вопрос (2):

Поступите проще. Обратитесь письменно за разъяснением и попросите предоставить письменный же ответ с ссылкой на нормативный акт.

На каком основании получаете вид на жительство?