Приватизированная квартира - права детей от первого брака при смерти супруга

• г. Владимир

Квартира приватизирована на меня и моего сына, в ней еще проживает мой муж. Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на долю в этой квартире в случае его смерти,

Ответы на вопрос (3):

Муж не участвовал в приватизации, доли в праве собственности на квартиру у него нет, после его смерти наследовать его детям нечего.

Здравствуйте! После смерти имущество умершего может быть унаследовано его наследниками. В наследство включается только имущество принадлежащее на день смерти наследодателю, т.е. находящееся у него в собственности. Из вашего вопроса следует, что ваш муж собственности в квартире не имеет. Следовательно и наследовать нечего. Таким образом его дети прав на квартиру не получат.

Доброго времени суток! Да, если будет отсутствовать завещание - то дети (ВСЕ дети умершего) являются наследниками первой очереди и призываются к наследорванию по закону. Но наследовать могут только то что принадлежит умершему на момент смерти.