Возможно ли наследование неприватизированной квартиры, если в ней не прописан наследник?

• г. Ижевск

В непревотизированной квартире прописана бабушка и двое моих несовершеннолетних детей. Бабушка умерла, может ли вступить ее сын в наследство на эту неприватизированную квартиру, если он там не прописан.

Ответы на вопрос (7):

Не приватизированная квартире не была в собственности бабушки, поэтому наследовать нечего. Право на квартиру имеют те, кто в ней прописан.

Здравствуйте, если квартира неприватизированная (т.е. на нее не оформлено право собственности), то получить ее в наследство нельзя, так что сын Вашей бабушки не сможет вступить в наследство на данную квартиру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.