Требуется помощь юриста с опытом в суде против Саратоврегионгаза в связи с ошибочным начислением за газ

• г. Саратов

Нужна помощь юриста. Имеющего опыт представления интересов в суде с саратоврегионгазом. Мне начислено за газ по нормативу из-за того. Что отсутствует клеймо поверителя. Пломбы не нарушеныю.

Ответы на вопрос (1):

Не тратьте свои деньги. Считаю, что Саратоврегионгаз будет прав.

ИПУ должны соответствовать определённым требованиям, в том числе, у ИПУ должны быть соответствующие пломбы и клейма.

ИПУ должен быть поверен и иметь клеймо (пломбу) либо изготовителя, либо организации поверявшей данный ИПУ.

Если же ИПУ не соответствует ВСЕМ необходимым условиям, то РСО имеет право не принимать показания такого ИПУ для расчёта и начисления платы за потребление газа.

Соответственно, до устранения несоответствий, РСО вправе начислять плату за потреблённый газ исходя из норматива потребления и количества граждан, проживающих в данном жилом помещении.