1. Как указать место работы в больничном листе после расторжения договора с предприятием? \n2. Будет ли выплачено пособие по нетрудоспособности и кем?\n3. Куда следует направить больничный лист - на предприятие

• г. Санкт-Петербург

Наше предприятие расторгло договор 1 декабря с 80% работников, в том числе и со мной. Предприятие еще существует (на стадии закрытия). на данный момент я нигде не работаю. 7 марта мне назначена операция по квоте. Вопрос: 1.что писать в больничном листе в графе место работы? 2. пособие по нетрудоспособности будет выплачено? И кем? 3. куда отнести больничный лист: на предприятие или в ФСС? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

1.что писать в больничном листе в графе место работы? 2. пособие по нетрудоспособности будет выплачено? И кем? 3. куда отнести больничный лист: на предприятие или в ФСС?

Ничего не нужно писать и не брать больничный вообще. Если вы не работаете с декабря, то никто вам пособие не выплатит.

Здравствуйте. Если Вы уже уволены, и с момента увольнения прошло более 1 месяца, то оплата больничного листа Вам не положена.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.