Как составить жалобу в трудовую инспекцию при выполнении работ, не предусмотренных трудовым договором и должностной инструкцией, а также фальсификации последней

• г. Оренбург

Как написать жалобу в тоудинспекцию, если поручают работу не обусловленную должностной инструкцией и трудовым договором. Да ещё подделывают должностную инструкцию. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В произвольной форме такая жалоба пишется (ее Вам может и любой юрист сайта составить). В жалобе указывайте на все факты происходящего, прикладывайте подтверждающие документы, Наталья.

Жалоба в трудовую испекцию пишется в свободной форме. Пишите своими словами, но по существу. Но лучше поручить составление жалобы квалифицированному юристу.

Пишите в простой письменной форме - укажите что работодатель нарушает трудовое законодательство, если это подтвердиться в ходе проверки - вашего руководителя привлекут к ответственности.

Работодателю запрещается поручать работнику работу, не обусловленную трудовым договором. Ст. 69 ТК РФ. Вы имеете полное право не выполнять то, что не предусмотрено. И наказать за это вас не могут. А жаловаться бесполезно. Придётся ещё доказывать, что заставляют. Принудительный труд запрещен законом. Об этом должен помнить не только работодатель но и работник.