Увлеченная педагог ЛЕГО конструированием остается без оборудования на занятиях - куда обратиться за помощью?

• г. Самара

Моя коллега, педагог дополнительного образования, занимается с детьми младших классов ЛЕГО конструированием. Занятия проводит по учебной программе и по расписанию, утвержденными администрацией учреждения. Работает она в двух корпусах, где у нее и расположены кабинеты с оборудованием (конструкторами ЛЕГО). На днях к ней на занятие приходит директор вместе с завхозом и забирает все конструкторы. Через день тоже самое повторяется в другом кабинете. Директор объяснила, что конструкторы нужны для проведения какого-то мероприятия, но вернуть назад конструкторы не обещала. Что в этом случае делать педагогу, ведь у нее должны быть занятия у детей с конструкторами, а их теперь нет? Куда идти за правдой и справедливостью? Что правовой статус педагога, его права и свободы согласно ФЗ Об образовании ничего не значат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь нет возможности защищаться с помощью федерального законодательства. Поскольку нет этого в законах.

Все необходимые инструменты, материалы, и предметы, участвующие в образовательном процессе, должны быть указаны в локальных (внутренних) актах организации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.