Пенсионерам в 2017 году не учли подачку в увеличении пенсии при пересчете на инфляцию

• г. Ангарск

Вместо прошлогоднего увеличения пенсии, которое в 2017 снова должно было увеличиться, пенсионерам кинули подачку, которая не учитывается как пенсия при пересчете на инфляцию... например, пенсия (2016) 8000 + 5000 (подачка) вместо 8000 Х на %инфляции = 8500 (примерно), а в 2017 увеличение производится не на 8500 а все на те же 8000, а 5000 не учитывается?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите просто подискутировать, то за отдельную плату можно это сделать. А если у Вас вопрос, то задавайте его. 5000 рублей это разовая компенсация за 2016 год, вроде премии за инфляцию.